Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

141

Due albarelli in maiolica policroma, XVIII secolo

di cui uno decorato a tutto tondo con un paesaggio con pastore e capretta, l'altro con stemma cardinalizio e data 1769. Lievi sbreccature.
altezza cm 23
€ 300,00 / 500,00
Stima