Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

432

Coppia di zuppiere in porcellana, XIX secolo

di forma ovale sagomata decorate in vivace policromia a motivi floreali e volatili di gusto orientale; coperchio sormontato da pomolo in forma di frutto; all'interno e lungo la tesa piccoli fiori di gusto europeo sparsi.
cm 10x30x25
€ 400,00 / 500,00
Stima