Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

222

Coppia di poltrone stile Luigi XVI in legno laccato

con lumeggiature dorate e tocchi di azzurro posti ad accentuare i rilievi ornamentali: schienali squadrati delimitati da pinnacoli e sormontati da fregio con fiaccola e faretra incrociate; sedili imbottiti, braccioli lineari, gambe rastremate.
cm 106x62x50
€ 500,00 / 700,00
Stima