Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

201

Coppia di comodini in noce, Napoli inizio del XX secolo

con specchi in radica racchiusi da filettature in legno di rosa; di forma sagomata su gambe a sciabola calzate di scarpette in bronzo dorato, sono rifinisti superiormente da piano in marmo giallo e recano ... frontali.
cm 73x50x35
€ 400,00 / 800,00
Stima