Mobili, Arredi, Dipinti Antichi e del XIX Secolo

435

Cassapanca in mogano, Inghilterra, inizio del XX secolo

facciata con parte centrale convessa, decorata da sottili filettature ed intarsi naturalistici in legno di frutto, scandita da tre cassetti compresi nella fascia e da tre sottostanti la cui apertura è vincolata dalle due antine laterali. Rifinito da piano incassato in marmo e sormontato da specchiera ad arco, poggia su piedi rastremati.
cm 101x135x55 - la specchiera; altecca cm 95
€ 200,00 / 400,00
Stima