Carla Accardi : Sequenze di un rapporto con il sud  (1973)  - Litografia - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
71

Sequenze di un rapporto con il sud, 1973

Cartella di 6 litografie, ognuna firmata e numerata a matita, con un testo di Giovanni Carandente, completa di custodia originale.
Litografia
73x52
Provenienza:
Collezione eredi G. Carandente, Roma
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima