Possiedi un'opera di Carla Accardi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Firma e data "Accardi '85". Al verso reca "Accardi n. 82 - 1985 Tempera su carta da parati cm 34,5x51,5
Carla Accardi
(Trapani, 1924 - Roma, 2014)
Firma e data sul fronte in basso a destra "Accardi '64". Al verso reca firma e dedica "A Fiorindo Carla Accardi". Tempera alla caseina su carta cm 26x33
Firma e numerazione "Accardi 67/100". Timbro a secco Rubinart Roma. Al verso reca timbro della Grafica D'Arte Lombardi Roma. Misure in cornice cm 58x78. Litografia [..]
SPIRITO LUMINOSO - tempera su cartoncino, cm 39,5x49,5. Firma, data e titolo sul retro. Opera eseguita nel 2013. Opera accompagnata da certificato di autenticit& [..]
SENZA TITOLO - China su carta, cm 23x32, Firma "Accardi" sul retro, opera eseguita nel 1954. Certificato di autenticità rilasciato su foto dall'Archivio [..]