Giacomo Balla : Pesche della Grotta Azzurra  (1946)  - Olio su tavola - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
193

Pesche della Grotta Azzurra, 1946

Firma in alto a sinistra "Balla". Al verso "Pesche della Grotta Azzurra, di G. Balla, Via Oslavia 39 Roma". Opera entro cornice originale
Olio su tavola
39x47,9
Certificato di autenticità dell'archivio Giacomo Balla a cura di Elena Gigli
Provenienza:

Giacomo Balla, Roma

Collezione G. Orsini, Roma

Collezione Privata, Roma

Con Balla, Multipla Edizioni, Milano, 1986, Vol. III pag. 252
€ 16.000,00 / 20.000,00
Stima