Marino Marini : Cavallo e Cavaliere  - Pennarello e matita su carta - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
54

Cavallo e Cavaliere

In alto a matita "Cavaliere 1947, Legno Policromo, h. 162, Torino, Collezione Giovanni Agnelli".
Pennarello e matita su carta
33x22,5
Documentazione presente presso la Fondazione Marino Marini
Provenienza:

Collezione eredi G. Carandente, Roma

€ 3.000,00 / 5.000,00
Stima