Fabrizio Clerici : Al seguito di Marco Polo  (1983)  - Litografia - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Casa d'Aste Arcadia
289

Al seguito di Marco Polo, 1983

Lotto di 2 cartelle litografiche per un totale di 6 litografie così suddivise

A) Adoratori di idoli, 2 litografie numerate 107/129 e 33/129

B) Il Veglio della Montagna, 2 litografie numerate Z/Z e 19/129

C) Alau, Signore dei Tartari del Levante, 2 litografie numerate Z/Z e 19/129

Litografia
70x50
€ 500,00 / 600,00
Stima