457

Ventaglio

con stecche in avorio e pagina in carta dipinta in vivace policromia con figure entro riserve e nicchie di gusto neogotico dorate; XIX secolo. Entro cornice sagomata percorsa da un cordolo intagliato e sormontata da un fiocco.
cm 53x63
€ 300,00 / 400,00
Stima