458

Ventaglio

con stecche in avorio e pagina in carta dipinta con fitta decorazione naturalistica in oro in cui emergono tre riserve con figure femminili dipinte in vivace policromia; XIX secolo. Cornice in legno dorato sormontata da un fiocco.
cm 45x62
€ 300,00 / 400,00
Stima