178

Orologio da camino in bronzo dorato

con cassa affiancata da figura di filosofo; quadrante a due fori di carica con fascia oraria a numeri arabi, base centrata da trofeo, sorretta da volute. Fine del XIX secolo.
cm 37x60x17
€ 300,00 / 500,00
Stima