409

Coppia di vasi in porcellana dorata

con corpo ad anfora biansata decorato da miniature con paesaggi; anse scultoree in forma di cigno. Manifattura di Dresda, Germania, seconda metà del XIX secolo.
altezza cm 34
€ 400,00 / 600,00
Stima