410

Coppia di colonne in porcellana blu e oro

decorate da un medaglione bianco con in vivace policromia circolato da ramages dorati; rifinite superiormente da pianetto quadrangolare in marmo bianco, poggiano su base in bronzo dorato. XIX secolo.
altezza cm 112
€ 600,00 / 800,00
Stima