115

Vaso

in porcellana fondo blu con fiori policromi sparsi, caratterizzato da quattro riserve con figure femminili e bambini dipinti di vivace colorazione; anse plastiche in forma di grottesca rosa. Cina, XX secolo.
altezza cm 46
€ 300,00 / 400,00
Stima