114

Giara con coperchio

in porcellana policroma con fitta decorazione a motivi floreali su fondo celeste cielo su cui emergono riserve alternate con figure di cortigiane e composizioni fiorite con volatili e farfalle. Cina, inizio XX secolo.
altezza cm 22
€ 400,00 / 500,00
Stima