Design e Arti Decorative del XX secolo

IGNI TORINO : Sirenetta  (1940)  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
190

Sirenetta, 1940

Centrotavola con figura di nudo femminile con corallo e cavalluccio marino su un grande piatto in terraglia a colaggio , decoro policromo
alt .cm36
€ 900,00 / 120.000,00
Stima