Design e Arti Decorative del XX secolo

ESSEVI TORINO : Maternita'  (1934)  - Asta Design e Arti Decorative del XX secolo - Casa d'Aste Arcadia
192

Maternita', 1934

figura di mamma che allatta "Il figlio dell'amore "  in terraglia a colaggio decoro policromo marchio e firma sotto la base
alt.cm28
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima