328

Veduta dei faraglioni di Capri

Firmato e datato in basso a sinistra Casciaro / Capri 27 Ag 1926. Iscritto al verso acquistato nel 1945 / per lire 18.000,00 (diciottomila) / Pittore Giuseppe Casciaro. Vostro padre / Raffaele.

tecnica mista su carta
cm 46x50
€ 500,00 / 800,00
Stima