55

Vaso a boccia in maiolica

decorato da un paesaggio dipinto nei toni del bruno entro riserva circondato da volute e fiori in giallo e verde su fondo blu. Sicilia, XIX secolo. Difetti e restauri.
altezza cm 26
€ 100,00 / 200,00
Stima