194

Tavolo in noce

e radica con piano circolare impiallacciato a spicchi centrato da una corolla dodecagonale in legno di frutto; sostegno a balaustro sorretto da quattro piedi sagomati terminanti a zampa ferina. Prima metà del XIX secolo.
cm 77x115
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima