147

Salotto in legno dorato

composto da un divano, una coppia di poltrone e quattro sedie con schienali e sedili imbottiti rivestiti in seta verde; cornici modanate di forma ovale, intagliate lungo i profili e sormontate da rosoni, piedi affusolati; divano cm 102x125x50; poltrona cm 98x62x52; sedia cm 90x49x44. Francia XIX secolo.
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima