164

Reliquiario

in legno minuziosamente intagliato, contenente numerose reliquie. Entro teca di epoca posteriore in rovere con sommità arcuata e profili percorsi da stelle applicate, XVIII secolo.

Provenienza: collezione Odescalchi.

cm 59x39
€ 600,00 / 800,00
Stima