170

Inginocchiatoio lastronato in noce

e radica di noce con riserve in palissandro racchiuse entro filettature in legno di rosa. Piano rettangolare con fascia mistilinea comprendente un cassetto, sorretto da due montanti sagomati con estremità a ricciolo poggianti su base a fascia convessa con cassetto. Roma, XVIII secolo.
cm 83x54x60
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima