166

Coppia di flambeaux

in marmo rosso  e bronzo dorato a forma di vaso  abbellito da ghirlande e teste di satiro; dalla sommità si diramano cinque bracci reggicandela a forma di ramo fiorito. Francia, XIX secolo.
altezza cm 70
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima