Antiquariato Dipinti Antichi e del XIX secolo, Arredi, Tappeti, e Argenti

57

Brocca in maiolica

con versatoio cilindrico e manico a nastro, decorata nei toni del blu, verde e giallo con un grande cartiglio definito da ghirlanda ad incorniciare un uccello fantastico.
cm 30x28x22
€ 300,00 / 500,00
Stima
Invenduto
Valuta un'opera simile