Gioielli, Orologi e Argenti

Asta, N.20

Gioielli, Orologi e Argenti

Roma, mar 4 Dicembre 2018
Asta di gioielli, orologi e argenti.
Mercoledì 28 Novembre - Domenica 2 Dicembre 2018
Ore: 10.00 - 19.00

121 - 150  di 313 LOTTI
121

Collana di corallo rosso

COLLANA DI CORALLO ROSSO - collana di corallo rosso a barilotto chiusura in oro giallo 18kt, g 51
121

Collana di corallo rosso

Stima
€ 250,00 / 600,00
122

Collana di coralli

COLLANA DI CORALLI - collana di tre fili di corallo rosso con chiusura in metallo dorato, g 50,40
122

Collana di coralli

Stima
€ 500,00 / 700,00
123

Catena borbonica in oro giallo

CATENA BORBONICA IN ORO GIALLO - catena borbonica in oro giallo con smalto blu, g 30,20
123

Stima
€ 450,00 / 650,00
124

Collana di due fili di corallo

COLLANA DI DUE FILI DI CORALLO - collana di due fili di corallo e chiusura e pendente borbonico, g 65,30
124

Stima
€ 350,00 / 700,00
125

Fascia in oro giallo

FASCIA IN ORO GIALLO - fascia in oro giallo 750/000 con brillanti huit-huit, g 5,5
125

Fascia in oro giallo

Stima
€ 100,00 / 200,00
126

Fascia in oro giallo

FASCIA IN ORO GIALLO - fascia in oro giallo, 18kt. g 5,9
126

Fascia in oro giallo

Stima
€ 100,00 / 200,00
127

Bracciale serpente

BRACCIALE SERPENTE - bracciale serpente in oro giallo 750/000 con molla interna, g 40,60
127

Bracciale serpente

Stima
€ 800,00 / 1.600,00
128

Bracciale con moneta

BRACCIALE CON MONETA - bracciale in oro giallo 750/000 a cinque fili e ciondolo sterlina Elisabetta II anno 1965, [..]
128

Bracciale con moneta

Stima
€ 900,00 / 2.000,00
129

Bracciale rigido in brillanti

BRACCIALE RIGIDO IN BRILLANTI - bracciale rigido in oro bianco 750/000 con brillanti ct 5,55 colore F purezza [..]
129

Bracciale rigido in brillanti

Stima
€ 5.000,00 / 8.000,00
130

Anello solitario con diamante ct 5,01

ANELLO SOLITARIO CON DIAMANTE CT 5,01 - anello solitario in oro bianco 750/000 con brillante ct 5,01 F SI2, very [..]
130

Stima
€ 45.000,00 / 70.000,00
131

Bracciale a treccia

BRACCIALE A TRECCIA - bracciale a treccia, realizzato con motivi in oro giallo e bianco 750/000, impreziosito [..]
131

Bracciale a treccia

Stima
€ 5.500,00 / 8.000,00
132

Orecchini con zaffiri e brillanti

ORECCHINI CON ZAFFIRI E BRILLANTI - orecchini in oro bianco e giallo 750/000 con brillanti e zaffiri, montatura [..]
132

Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
133

Portapillole firmato Cazzaniga

PORTAPILLOLE FIRMATO CAZZANIGA - delizioso portapillole firmato Cazzaniga, realizzato in oro giallo con fini elementi [..]
133

Stima
€ 1.500,00 / 2.000,00
134

Cazzaniga ciondolo

CAZZANIGA CIONDOLO - Cazzaniga, ciondolo in oro giallo 18 kt con incisione su corniola del segno zodiacale della [..]
134

Cazzaniga ciondolo

Stima
€ 250,00 / 400,00
135

Mezza fede in oro giallo con rubini

MEZZA FEDE IN ORO GIALLO CON RUBINI - mezza fede in oro giallo 750/000 con rubini carrè e brillanti, g 3,30, [..]
135

Stima
€ 450,00 / 650,00
136

Fascia in oro giallo

FASCIA IN ORO GIALLO - fascia in oro giallo 750/000 con brillanti ct 0,49, zaffiri e rubini taglio carrè [..]
136

Fascia in oro giallo

Stima
€ 600,00 / 900,00
137

Collana snake

COLLANA SNAKE - collana in oro giallo e bianco 750/000 maglia Snake g 70,70
137

Collana snake

Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
138

Medaglione in oro e brillanti

MEDAGLIONE IN ORO E BRILLANTI - medaglione in oro giallo e bianco 750/000 e brillanti ct 0,85 con motivi incisi [..]
138

Medaglione in oro e brillanti

Stima
€ 800,00 / 1.500,00
139

Fascione con smeraldo a cuore

FASCIONE CON SMERALDO A CUORE - fascione in oro giallo 750/000 con smeraldo taglio a cuore ct 2,11 e brillanti [..]
139

Fascione con smeraldo a cuore

Stima
€ 2.500,00 / 2.800,00
140

Collana perle degradè

COLLANA PERLE DEGRADÈ - due fili di perle coltivate con broche in oro bianco 750/000, artificio di smeraldi [..]
140

Collana perle degradè

Stima
€ 750,00 / 1.200,00
141

Torchon di perle

TORCHON DI PERLE - collana di 9 fili di perline con fiore in quarzo rosa incisa e pistillo in oro giallo con brillante, [..]
141

Torchon di perle

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
142

Zaffiro naturale Gubelin

ZAFFIRO NATURALE GUBELIN - zaffiro naturale ct 9,54 origine Sri Lanka, nessuna indicazione di trattamento. Certificato [..]
142

Zaffiro naturale Gubelin

Stima
€ 19.000,00 / 25.000,00
143

Tanzanite

TANZANITE - tanzanite naturale ct 2,83 taglio ovale. Certificato IGI num R1D91052 del 8 febbraio 2018
143

Tanzanite

Stima
€ 550,00 / 700,00
144

Smeraldo

SMERALDO - smeraldo ct 1,69 taglio ovale. Certificato IGI num R1D90991 del 2 febbraio 2018
144

Smeraldo

Stima
€ 500,00 / 800,00
145

Smeraldo

SMERALDO - smeraldo ct 1,64 taglio ovale. Certificato IGI num R1D90992 del 2 febbraio 2018
145

Smeraldo

Stima
€ 500,00 / 800,00
146

Tanzanite

TANZANITE - tanzanite naturale ct 3,51 taglio a goccia. Certificato IGI num R1D91054 del 8 febbraio 2018
146

Tanzanite

Stima
€ 700,00 / 900,00
147

Spilla deco'

SPILLA DECO' - elegante spilla in oro bianco 750/000 con diamanti e zaffiri sintetici. IL brillante centrale [..]
147

Spilla deco'

Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
148

Orecchini con smeraldi

ORECCHINI CON SMERALDI - orecchini in oro bianco 750/000 con diamanti e smeraldi ct 2,81 e ct 2,77. Chiusura a [..]
148

Orecchini con smeraldi

Stima
€ 2.500,00 / 3.000,00
149

Anello trilogy di smeraldi

ANELLO TRILOGY DI SMERALDI - anello in oro bianco 750/000 con tre smeraldi ct 2,04 e brillanti ct 0,36, g 7,5, [..]
149

Anello trilogy di smeraldi

Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
150

Anello platino e acquamarina

ANELLO PLATINO E ACQUAMARINA - anello in platino e acquamarina ct 12,00 con 6 carrè di acquamarina ct 0,60 [..]
150

Anello platino e acquamarina

Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
121 - 150  di 313 LOTTI