Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

62

Scultura

SCULTURA - Scultura in bronzo dorato raffigurante una divinità buddista, ritratta stante su un piedistallo a rocchetto; entrambe le braccia piegate con le mani rivolte all'esterno con le punta delle dita verso il cielo, altezza cm 62. Thailandia XIX secolo.
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima