Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano

74

Scultura

SCULTURA - in terracotta patinata ad imitazione del bronzo brunito, raffigurante un personaggio orientale seduto su un sacco di riso, ritratto con un sonaglio in mano, altezza cm 23 Cina fine del XIX secolo.
€ 50,00 / 80,00
Stima