Arte Orientale, Argenti Russi, Dipinti Antichi e Presepe Napoletano
160
Kovsh
KOVSH - in argento dorato a forma di pavone stilizzato decorato con smalti policromi cloisonné, cm 17x20x11,5. Bolli della città di San Pietroburgo con datario 1898, maestro orafo Nikolaj Zverev.