107

SALOTTO COMPOSTO DA DIVANO E COPPIA DI POLTRONE

Salotto composto da divano e coppia di poltrone, in mogano, con telaio curvilineo decorato da cartigli intagliati posti sulla sommità degli archi da cui si dipartono volute vegetali che si avvolgono lungo le cornici; schienali e sedili imbottiti guarniti di cuscini, piedi sagomati. XIX secolo, cm 112x180x80 e cm 102x66x60
€ 800,00 / 1.000,00
Stima