206

OROLOGIO IN BRONZO

Orologio in bronzo, dorato caratterizzato da figura brunita di guerriero, ritratto seduto con scultura di Minerva in mano; quadrante a due fori di carica e indicazione oraria a numeri romani, base arricchita da fregi in rilievo, piedi a mensola, cm 40x30x12 Secolo XIX.
€ 500,00 / 800,00
Stima