275

CROCIFISSO DA TAVOLO

Crocifisso da tavolo, con corpus Christi in avorio e struttura in legno di ebano e tartaruga con figure di angeli in madreperla e ricca decorazione ad incrostazione in metallo dorato e argentato. Napoli, XVIII secolo, cm 87x30x15 - la figura del Cristo: cm 25
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima