93

COPPIA DI PALME

Coppia di palme, in rame sbalzato e argentato, dalla classica sagoma cuspidata costituita da volute vegetali variamente ritorte da cui emergono corolle fiorite. XVIII/XIX secolo, cm 70x40
€ 600,00 / 800,00
Stima