266

CASSETTONE

Cassettone, in piuma di mogano con filettature in legno di frutto, profili e scanalature in ottone dorato; tre cassetti in linea nella fascia e due sottostanti delimitati da colonne angolari scanalate, piedi a tronco di cono. Inghilterra, fine del XVIII secolo, cm 87x119x64
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima