179

TAVOLO TONDO INTARSIATO

Tavolo con piano circolare intarsiato centrato da una riserva a forma di stella posta a cornice di una corolla; ampia bordura a motivi vegetali alternati a volti grotteschi, sostegno a balaustro su tre piedi a forma di cigno, cm 80x90 Secolo XIX.
€ 100,00 / 200,00
Stima