249

SPECCHIERA "BULL'S EYE"

Specchiera in legno dorato con cornice circolare modanata percorsa da piccole sfere applicate; al centro uno specchio convesso entro profilo ebanizzato a nervature; ai lati due braccetti arcuati reggicandela e sulla sommità un piedistallo dominato da un aquila che trattiene nel becco una catena con un pendente, cm 125x80 Inghilterra, secolo XIX.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima