SNUFF BOTTLE IN

Snuff bottle in interamente decorato a tutto tondo con figure di letterati e dignitari resi in bassorilievo e animati da policromia. Reca marca a sigillo, cm 11,5x6x4,5 Cina secolo XIX.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima