256

SERVANTE

Servante, impiallacciata in mogano abbellita da filettature ed intarsi a motivi vegetali in legni di frutto naturali e tinti; poggiante su alte gambe rastremate, reca facciata di linea convessa con un cassetto centrale delimitato da un'anta cui corrisponde un contenitore estraibile suddiviso internamente in scomparti reggibottiglie, cm 91x167x66 Inghilterra, fine secolo XIX.
€ 400,00 / 600,00
Stima