259

CREDENZA IN LEGNO INTARSIATO

Credenza di linea trapezoidale in legni di varie essenze rifinita da applicazioni in bronzo dorato; i due sportelli posti al centro della facciata sono decorati ad intarsio con trofei di strumenti musicali e fiori sorretti idealmente da nastri svolazzanti; fianchi concavi con ripiani a giorno e pannelli posteriori in specchio, cm 115x187x45 Francia fine del secolo XIX.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima