Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

460

TAVOLO TONDO

Tavolo stile impero circolare in legno di frutto con finiture ornamentali in bronzo dorato; rifinito da piano in marmo nero, reca tre montanti sagomati con busti di cariatide e piede ferino; crociera di raccordo sormontata da un vaso, cm 77x82 Seconda metà secolo XIX.
€ 600,00 / 800,00
Stima