Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

185

TAVOLO LACCATO

Tavolo rettangolare in legno laccato azzurro e ocra, con piano marmorizzato racchiuso da ciglio spiovente, fascia modanata suddivisa in due cassetti, gambe sagomate riunite da crociera, decorate da cascatelle variopinte su fondo bianco, cm 81x203x88 Fine secolo XIX/inizio XX
€ 1.200,00 / 1.800,00
Stima