Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

495

TAVOLINO IN LEGNO LACCATO

Tavolino in legno laccato nero, con piano circolare decorato in oro a raffigurare un grande albero i cui rami, animati da volatili sparsi, seguono il profilo centinato del piano facendo da cornice ad una figura di pavone. Sostegno tornito su base tripode, cm 77x68 Secolo XIX.
€ 300,00 / 400,00
Stima