Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

466

TAVOLINO DA LAVORO E DA GIOCO

Tavolino da gioco e da lavoro in palissandro; piano a libretto rivestito in pelle con scacchiera intarsiata e pedine per il gioco degli scacchi contenute all'interno. Un cassetto nella fascia ed un ampio contenitore sottostante; sostegno a semicerchio su base quadrilobata poggiante su piedi a ricciolo muniti di ruote, cm 75x53x39 Secolo XIX.
€ 400,00 / 600,00
Stima