Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

476

SCRITTOIO

Scrittoio in olmo Biedermeier, con piano rettangolare sagomato lungo il profilo, centrato da un medaglione circolare con rosone intarsiato; un cassetto nella fascia, montanti laterali scolpiti in forma di cornucopia, poggianti su sostegni a ricciolo e riuniti da traversa costituita da volute contrapposte, cm 79x110x64 Prima metà del secolo XIX.
€ 400,00 / 600,00
Stima