Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

192

PORTA A DUE ANTE IN LEGNO DIPINTO

Porta a due ante in legno dipinto, con battenti suddivisi in due riquadri definiti da cornice modanata e dorata; ognuno reca decorazione a motivi classici su fondo avorio. La facciata opposta reca analoga decorazione entro riquadri delineati. cm 180x59 ognuna, secolo XVIII
€ 500,00 / 800,00
Stima