Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

331

LAMPADA IN ARGENTO

Lampada in argento, con fusto in forma di erma bicipite su piede circolare poggiante su tre figure di chimera; base trilobata con profilo cesellato a palmette. Bolli della città città di Milano, peso totale lordo g 2000 ca. altezza complessiva di paralume cm 55
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima