Antiquariato, Arte Orientale e Strumenti Musicali

410

COMODINO A TAMBURO

Comodino a tamburo impiallacciato in mogano e legno di rosa, impreziosito da finiture ornamentali in bronzo dorato; piano ovale in marmo cinturato da ringhierina in ottone, un tiretto ed un ampio cassetto sottostante frontali, gambe lievemente sagomate, cm 77x48x34 Francia, secolo XIX
€ 500,00 / 600,00
Stima