Gioielli, Orologi e Pietre preziose

Asta, N.10

Roma, lun 18 Dicembre 2017
Asta di Gioielli, Orologi e Pietre preziose.
Giovedì 14 - Domenica 17 Dicembre 2017
Ore: 11.00 - 19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

361 - 390  di 426 LOTTI
363

GEMELLI IN ORO GIALLO CON TURCHESE

Gemelli in oro giallo 18 Kt con turchese 10,70
363

Stima
€ 220,00 / 280,00
364

BOTTONI DA POLSO IN ORO GIALLO CON PIETRA CABOCHON

Bottoni da polso in oro giallo 18 kt con pietra cabochon.
364

Stima
€ 100,00 / 150,00
365

PINZA SOLDI IN ORO BIANCO CON BANDIERE SMALTATE

Pinza soldi in oro bianco 18 kt con bandiere nautiche smaltate a caldo, 9,70 g totali.
365

Stima
€ 280,00 / 350,00
366

SPILLA CON PERLINE E PENDENTE DI GIADA

Spilla in oro 18 kt con pendente di giada verde trasparente, catenella in oro e perline naturali.
366

Stima
€ 300,00 / 500,00
367

SPILLA A FOGLIE IN ORO CON FIORI

Spilla a foglie in oro 18 kt con fiori di zaffiro, rubini e brillanti, g 12,10
367

Stima
€ 500,00 / 700,00
368

TIFFANY, ANELLO IN PLATINO CON BRILLANTE

Tiffany, anello in platino con brillante solitario ct 0,40. Misura 12
368

Stima
€ 1.650,00 / 2.000,00
369

GEMELLI E UN BOTTONE DA SPARATO CON TIMBRO FASCIO LITTORIO

Gemelli e un bottone da sparato in oro bianco 18 Kt con brillanti, timbro fascio littorio g 7,10 totale
369

Stima
€ 400,00 / 600,00
370

COLLANA DI FILI DI CATENELLE CON CROCE IN RUBINI

Collana di fili di catenelle in oro 9 Kt con croce in oro 9kt, impreziosito di palline in rubino e centro in brillanti, [..]
370

Stima
€ 280,00 / 380,00
371

BRACCIALE IN ORO GIALLO

Bracciale in oro giallo 18 kt con brillanti huit-huit e rubini carrè per Giansanti Roma. Peso g 26,60
371

BRACCIALE IN ORO GIALLO

Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
372

FASCIA IN ORO GIALLO CON PAVÉ DI ZAFFIRI MULTICOLOR

Fascia in oro giallo con pavé di zaffiri multicolor g 15,90, misura 14
372

Stima
€ 700,00 / 1.000,00
373

ANELLO IN ORO GIALLO DEL COMANDO DELLA LEGIONE SPAGNOLA

Anello in oro giallo 18 kt del comando della legione spagnola "El Tercio" g 25, misura 8.
373

Stima
€ 600,00 / 800,00
374

ANELLO IN ARGENTO E ORO ROSSO CON SMERALDO E DIAMANTI

Anello in argento e oro rosso con smeraldo ct. 3,00 circa e contorno di diamanti taglio antico. Misura 8
374

Stima
€ 750,00 / 1.000,00
375

ANELLO MEDIOVALE CON DIAMANTI

Anello riproduzione di antico manufatto mediovale in oro 18 kt e argento. Vi sono incastonati sulla montatura [..]
375

ANELLO MEDIOVALE CON DIAMANTI

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
376

COLLIER XVIII SECOLO CON DIAMANTI E PERLE

Collier XVIII sec. in argento, rose di diamanti e perle.
376

Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
377

POCHETTE DI COCCODRILLO NERO CON GIOIELLO

Pochette di coccodrillo nero, con punto luce di gioiello in oro bianco con 23 brillanti ct 0,12 e un brillante [..]
377

Stima
€ 850,00 / 1.000,00
378

BORSA LOUIS VUITTON IN PELLE

Borsa Louis Vuitton in pelle. Ottimo stato di conservazione
378

BORSA LOUIS VUITTON IN PELLE

Stima
€ 250,00 / 350,00
379

BORSA FENDI I IN COCCODRILLO

Borsa Fendi in pelle di coccodrillo Ottimo stato di conservazine
379

BORSA FENDI I IN COCCODRILLO

Stima
€ 500,00 / 800,00
380

ORECCHINI ANTICHI IN ORO ROSA

Orecchini antichi metà XIX secolo con corallo su oro rosa g. 7,90
380

ORECCHINI ANTICHI IN ORO ROSA

Stima
€ 200,00 / 300,00
381

ORECCHINI DI CORALLO

Orecchini di corallo g 5,50
381

ORECCHINI DI CORALLO

Orecchini di corallo g 5,50
Stima
€ 30,00 / 50,00
382

COLLANA CON CINQUE FILI DI GRANATO

Collana con cinque fili di granato, chiusura in oro incisa a scorza d'albero e brillanti huit huit, g 250 [..]
382

Stima
€ 900,00 / 1.200,00
383

TORCHON CON QUATTRO FILI DI CORALLO

Torchon con quattro fili di corallo a barilotto, chiusura in oro g 80
383

Stima
€ 500,00 / 700,00
384

GEMELLI DEL XIX SECOLO

Gemelli del XIX secolo in oro, argento e quarzo citrino g 5,60
384

GEMELLI DEL XIX SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
385

GEMELLI A TARTARUGA

Gemelli in oro 14 kt a tartaruga, g 8,20
385

GEMELLI A TARTARUGA

Stima
€ 100,00 / 200,00
386

BOTTONI DA POLSO IN ORO GIALLO

Bottoni da polso in oro giallo 18 kt tondi g 13
386

Stima
€ 250,00 / 300,00
387

BOTTONI A CUCIRE IN ORO GIALLO E ROSA DI DIAMANTI

Quattro bottoni a cucire in oro giallo 18 kt e rosa di diamanti, g 8,60
387

Stima
€ 200,00 / 300,00
388

DUE SPILLE XIX SECOLO

Due spille XIX secolo a mosca in argento e ambra.
388

DUE SPILLE XIX SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
389

ANELLO FINE DEL XIX SECOLO

Anello fine del XIX secolo in oro giallo con navette di zaffiro e rose di diamanti. Misura 11, g 4,6
389

ANELLO FINE DEL XIX SECOLO

Stima
€ 200,00 / 300,00
390

ANELLO IN ORO BIANCO CON ZAFFIRI E BRILLANTI

Anello in oro bianco 18 kt con zaffiro ct 2,16 e brillanti ct 0,50
390

Stima
€ 1.100,00 / 1.400,00
391

ANELLO IN ORO BIANCO CON TOPAZIO AZZURRO

Anello in oro bianco 18 kt con brillanti e un topazio azzurro taglio ovale. Peso g 8,90
391

Stima
€ 600,00 / 800,00
392

GEMELLI IN ORO BIANCO CON BRILLANTI

Gemelli in oro bianco con brillanti huit-huit, g 8,50
392

Stima
€ 200,00 / 300,00
361 - 390  di 426 LOTTI